Скільки триває тайм аут *

0 Comments

Каждая команда имеет право на получение одного командного тайм-аута продолжительностью 1 минуту в каждом тайме основного времени матча. Во взрослом гандболе тайм длится 30 минут, в юношеском (игроки в возрасте 12-16 лет) — 25 минут, в детском (8-12) — 20 минут.

Тайм-аут (с англ. — «перерыв»): Тайм-аут — перерыв в спортивных играх. Тайм-аут (телекоммуникации) — то же, что время ожидания.

Тайм-аут – краткая пауза; проводится непосредственно перед началом инвазивной манипуляции или операции с участием всех членов оперирующей бригады. Тайм-аут позволяет разрешить какие-либо не обсужденные вопросы или непонятную ситуацию.

Каждой команде полагается два тайм-аута во время первой половины, три тайм-аута во время второй половины (не более двух тайм-аутов в последние две минуты второй половины) и один тайм-аут во время каждого дополнительного периода.

time — время) — период (половина или треть) основного времени матча в ряде игровых командных видов спорта: в гандболе — длительность 30 минут; в регби — длительность 40 минут; в футболе — длительность 45 минут — см.

Тривалість та кількість тайм-аутів регламентується правилами змагань. У залежності від виду спорту, тайм-аути можуть брати тренери, команди або гравці.